Депутат Руслан Зинатуллин поздравил ветерана Великой Отечественной войны

Главная Новости Депутат Руслан Зинатуллин поздравил ветерана Великой Отечественной войны
Депутат Руслан Зинатуллин поздравил ветерана Великой Отечественной войны
В связи с предстоящим празднованием 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов 02 мая 2017 года депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Зинатуллин Руслан Рафаилович вручил Почетную грамоту городского округа ветерану Великой Отечественной Войны Гарифуллину Рахимьяну Шайхиевичу.
Рахимьян Шайхиевич родился 28 ноября 1927г. в деревне Стерлибашево, Буздякского района республики Башкортостан. В 1944г. ушел добровольцем на войну. В мае 1945г. в составе войск Забайкальского военного округа воевал с Японией Как отличный снайпер, выполнял ответственные задания командования, за что был удостоен Благодарности Главнокомандующего И.В.Сталина. По окончании Японской войны в сентябре 1945г, продолжал службу в рядах Советской Армии сверхсрочно. Служил в Маньчжурии, Китае и демобилизовался в 1966. Дальнейшие годы проработал на заводе УМЗ.
В настоящее время по состоянию здоровья Рахимьян Шайхиевич проходит курс лечения в ГБУЗ РБ ГКБ № 13, награждение ветерана прошло в стенах больницы. Депутат пожелал ветерану скорейшего выздоровления и долголетия.