г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Руслан Зинатуллин принял участие в торжественном митинге, приуроченном к 72-оё годовщине Победы

Главная Новости Руслан Зинатуллин принял участие в торжественном митинге, приуроченном к 72-оё годовщине Победы
Руслан Зинатуллин принял участие в торжественном митинге, приуроченном к 72-оё годовщине Победы
Сегодня 5 мая 2017 г. депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Руслан Зинатуллин принял участие в торжественном митинге, приуроченном к 72-й годовщине Победы в поселке Базилевка, где два года назад состоялось открытие памятной стелы воинам-землякам, участникам Великой Отечественной Войны.
Данное мероприятие особенно важно для Руслана Зинатуллина, так как он сам принял непосредственное участие и внес большой вклад в строительство мемориала в 2015 году.
Мемориал представляет собой комплекс мраморных плит, где высечены имена воинов Великой Отечественной, ушедших на фронт из Базилевки. У подножия стелы установлена капсула Вечного огня в виде красной звезды. «Вечная память. 1941-1945» гласит золотая надпись, украсившая центральную часть композиции.
Также, в этот день Руслан Зинатуллин возложил цветы к скульптуре воина-победителя в сквере Ветеранов на улице Первомайская.
Целью мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, является формирование активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей, воспитание патриотизма. Это любовь к родным и близким людям, к своей малой Родине, гордость за свой народ, который победил фашизм в годы Великой Отечественной войны.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA