Депутаты городского Совета Уфы посадили деревья на «Аллее Славы»

Главная Новости Депутаты городского Совета Уфы посадили деревья на «Аллее Славы»
Депутаты городского Совета Уфы посадили деревья на  «Аллее Славы»
Депутаты Уфы во главе с председателем городского Совета Валерием Трофимовым 6 мая в сквере 50-летия Победы вместе с другими горожанами заложили новое памятное место в городе - «Аллею Славы».
В сквере в этот день звучала праздничная музыка и собралось так много уфимцев от мала до велика, желающих поучаствовать в посадке деревьев, что не на всех хватило саженцев. Много деревьев было посажено целыми семьями. Всего на «Аллее Славы» было высажено 350 кленов, 150 можжевельников и сотня туй.
Создание аллеи всем городом – своеобразная дань памяти героям – участникам Великой Отечественной войны.
Напомним, что «Аллея Славы» - это всероссийская акция ко Дню Победы. С помощью интернет-голосования из сотни российских городов было отобрано 15, в которых появятся аллеи памяти. Уфа вошла в пятёрку по результатам голосования вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Тулой.