г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты городского Совета Уфы усовершенствуют публичные слушания по проектам планировки и межевания на территории Уфы

Главная Новости Депутаты городского Совета Уфы усовершенствуют публичные слушания по проектам планировки и межевания на территории Уфы
Депутаты городского Совета Уфы усовершенствуют публичные слушания по проектам планировки и межевания на территории Уфы
На заседании рабочей группы по разработке проекта решения Совета о внесении изменений В Положение о едином порядке разработки и согласования проектной документации в городском округе город Уфа Республики Башкортостан депутаты Совета и представители Администрации города обсудили рекомендации по изменениям проведения публичных слушаний по проектам планировки и межевания территории города.
Рабочая группа создана с целью повышения ответственности разработчиков проектов по планировке и межеванию территории Уфы, вовлечению большего круга горожан и специалистов в процедуру проведения публичных слушаний, повышения их информационной открытости.
Прежде всего разрабатываются единые требования к оформлению демонстрационной документации, предоставляемой проектировщиком на публичные слушания. Одним словом, в ближайшее время будет разработан стандарт проектной документации по планировке и межеванию территории Уфы.
- К сожалению, никаких методик исполнения градостроительного задания для проектировщиков нет, - сказала заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Уфы Галина Чиглинцева.
Второй вопрос заседания рабочей группы – это расширение состава участвующих в публичных слушаниях. Опыт их проведения показывает необходимость присутствия на публичных слушаниях специалистов по строительству инженерных городских сетей.
Депутатов Горсовета, входящих в комиссию по проведению публичных слушаний, больше всего интересует вопрос взаимодействия застройщика и проектировщика с жителями, обращающимися на слушаниях с конкретными вопросами и предложениями по проектам планировки и межевания территорий.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA