В центре Уфы появится механизированная парковка

Главная Новости В центре Уфы появится механизированная парковка
В центре Уфы появится механизированная парковка
Вечером 16 мая в актовом зале Кировской Администрации Уфы состоялись публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории, ограниченной улицами Ленина, Чернышевского, Крупской, Коммунистической в Кировском районе Уфы.
В слушаниях приняли участие депутаты городского Совета Павел Васильев, Филюс Ишбулатов, Тагир Сафиуллин, Руслан Зинатуллин, Рустам Мукаев, глава Администрации Кировского района Олег Котов, проектировщики, жители Уфы, неравнодушные к судьбе проекта.
Общая площадь проекта - 5,66 га. Предлагается разместить на территории исторического центра Уфы многоуровневую механизированную парковку общей площадью 11510 квадратных метров. Этажность постройки варьируется от 6 до 8 этажей, что обусловлено перепадом рельефа местности.
На публичные слушания пришли 123 человека, выступили двое.
Не позднее чем через пятнадцать дней протоколы публичных слушаний и заключения о результатах публичных слушаний будут направлены главе Администрации города для принятия решения. Результаты публичных слушаний будут опубликованы в газете «Вечерняя Уфа» и размещены на официальном сайте городского Совета.