г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов рассказал о проблемах молодёжи

Главная Новости Валерий Трофимов рассказал о проблемах молодёжи
Валерий Трофимов рассказал о проблемах молодёжи
17 мая председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов и депутат Юрий Смирнов провели совместный приём граждан избирательного округа № 1.
Алексей Казбулатов, начальник штаба «Молодой гвардии Единой России» по Дёмскому району, тренер спортивного клуба «Русь», рассказал депутатам о достижении своих воспитанников в соревнованиях разного уровня по единоборствам тхэквондо. Клубом ведётся активная военно-патриотическая воспитательная работа с детьми и подростками.
Для большего развития потенциала ребят клубу необходимы новые инвентарь и экипировка. Депутаты развили эту тему с представителем штаба «Молодая гвардия» до проблем молодёжи всего города:
- Молодёжь разобщена. Существует много разных сообществ, кто-то развивает спорт, кто-то науку, интересы есть и они разные, но в целом общения между молодёжью мало. У нас только что приступил к работе новый созыв Молодёжной общественной палаты при Совете Уфы. Они сейчас будут заниматься как раз активизацией молодёжи, их объединением в различные проекты и на районном, и на городском уровне. В городе проводится около тысячи мероприятий для молодёжи. Но это нужно делать современно, привлекать молодых к самой организации реализации городских проектов. В том числе молодые люди должны заниматься проблемами сверстников с ограниченными возможностями здоровья, общаться с ними, поддерживать, брать под патронаж различные учреждения – дома инвалидов и детские дома, коррекционные учебные заведения – пояснил Валерий Трофимов.
У депутатского корпуса на Молодёжную общественную палату при городском Совете Уфы возложены большие надежды. Уже сегодня они участвуют на приёмах граждан, заседаниях комиссий депутатов Совета, но главным их направлением деятельности должны стать поддержка инициатив молодёжи в Уфе, помощь в раскрытии потенциала молодого поколения уфимцев, их успешная интеграция в общество.
Напомним, что Молодежная общественная палата при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан создана для представительства интересов молодежи в органах местного самоуправления городского округа город Уфа Республики Башкортостан, изучения проблем молодежи в городском округе, содействия в разработке нормативных и правовых актов в области защиты прав и интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи.
Жители Дёмы также обратились к депутатам с вопросами об облагораживании Дёмского парка, о расширении проезжей части улицы Ухтомского, о ремонте детского сада № 289. Все вопросы депутаты берут под свой контроль.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA