г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат городского Совета Уфы Юрий Васильев принял участие в мероприятии, посвященном Международному Дню соседей

Главная Новости Депутат городского Совета Уфы Юрий Васильев принял участие в мероприятии, посвященном Международному Дню соседей
Депутат городского Совета Уфы Юрий Васильев принял участие в мероприятии, посвященном Международному Дню соседей
26 мая 2017 года Юрий Васильев принял участие в мероприятии, посвященном Международному Дню соседей, организованном при поддержке Администрации Кировского района и районного отделения Всероссийской Партии «Единая Россия» на территории детского сада № 31, расположенного в посёлке Аэропорт, улица Авиаторов 19.
Основателем праздника Дня соседа является француз Атаназ Перифан (Atanase Périfan), который еще в 1990 году с друзьями создал ассоциацию «Paris d'Amis» в 17-м округе Парижа, с целью укрепления социальных связей и мобилизации людей для борьбы с изоляцией. Участники ассоциации собирали вещи и средства для соседей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогали людям в поиске работы.
В России праздник День соседей отмечается с 2006 года.
«Это достаточно новый, необычный и неофициальный праздник. Заключается он в том, чтобы каждый обратил внимание на соседей, которые живут рядом на лестничной площадке, в подъезде, в доме, во дворе для того, чтобы вернулось все то, чего нам так не хватает – это добрососедство, уважение, понимание друг друга, решение общих проблем», - сказал депутат Юрий Васильев.
На мероприятии также присутствовали Заместитель главы Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан по гуманитарным и социальным вопросам Умаргалин Рафкат Саматович, Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Утяшева Римма Амировна, представители районного отделения Всероссийской Партии «Единая Россия» и другие.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA