Главная Новости Депутаты и Почётные граждане города в прямом эфире поздравили Уфу с Днём рождения

12 июня в Уфе состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню города, Дню рождения Салавата Юлаева и Дню России. Телеканал «Вся Уфа» вещал весь день в прямом эфире под лозунгом «Потому что Уфа – любимый город».

Одним из первых, кто поздравил уфимцев из открытой студии телеканала «Вся Уфа», стал председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов. Валерий Николаевич пожелал уфимцам счастья, здоровья, успехов, а родному городу – процветания.

Продолжили прямой эфир Почётные граждане города Уфы - 13-кратная параолимпийская чемпионка, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рима Баталова и педагог Уфимского государственного института искусств Миляуша Муртазина, выпустившая более 30 вокалистов мирового уровня. Отвечая на вопросы ведущих о любимом месте в Уфе, Рима Баталова вспомнила о городе времён своего детства, когда она посещала спортивный стадион «Динамо», а Миляуша Галиевна и вовсе помнит Уфу очень разную, ведь проживает в ней уже 92-ой год. Общим посылом их искренних выступлений стало просьба к жителям города хранить и беречь родную землю, ведь именно таким образом нужно выражать любовь к своей малой Родине.

Продолжили эфир депутаты городского Совета Уфы, рассказавшие о своей активной деятельности на благо города, общении с жителями города, которое проходит всё чаще и чаще. Депутаты также поздравили жителей города от себя лично и от всего городского Совета Уфы.