Главная Новости 15 июня состоялись публичные слушания по проекту решения городского Совета «О внесении изменений в Устав городского округа город Уфа Республики Башкортостан»
15 июня во всех семи Администрациях районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялись публичные слушания по проекту решения городского Совета «О внесении изменений в Устав городского округа город Уфа Республики Башкортостан».
Советом городского округа город Уфа 24 мая 2017 года принято решение о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав городского округа.
26 мая текущего года проект решения городского Совета «О внесении изменений в Устав городского округа город Уфа Республики Башкортостан» был опубликован в газете «Вечерняя Уфа» и размещён на сайте Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Каждый желающий имел возможность ознакомиться с проектом.
В декабре 2016 года и апреле 2017 были внесены изменения в Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», которые должны найти своё отражение в Уставе городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Решением Совета городского округа были утверждены сроки и порядок внесения предложений по проекту указанного нормативного акта. Абсолютное большинство письменных обращений граждан, поступивших в городской Совет Уфы с 26 мая по 5 июня включительно, написаны в поддержку предлагаемых изменений.
В соответствии с Положением о публичных слушаниях по проекту Устава городского округа город Уфа Республики Башкортостан, правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа город Уфа Республики Башкортостан комиссия рассмотрит все предложения и даст по ним заключение.
Окончательный текст решения с заключением комиссии будет внесён в повестку дня очередного двенадцатого заседания Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.