15 июня Валерий Трофимов встретился с избирателями

Главная Новости 15 июня Валерий Трофимов встретился с избирателями
15 июня Валерий Трофимов встретился с избирателями
15 июня председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов провёл приём граждан.
Первыми на приём пришла инициативная группа от дольщиков долгостроя - жилого комплекса «Юл-Ай». По решению суда строение признано самовольной постройкой. Граждане просят оказать содействие, чтобы было дано разрешение на строительство. Строительная компания говорит, что при разрешении на строительство на следующий же день подрядчики возьмутся за работу. В данной ситуации оказались 73 семьи. От безнадёжности люди хотят объявлять голодовку. Разрешения на строительство ждут уже очень долго, проходят межведомственные комиссии, но решения нет до сих пор. Уже сегодня председателем городского Совета Уфы Валерием Трофимовым направлены предложения в Администрацию Уфы.
Екатерина Хайруллина обратилась с проектом экологического фильма об Уфе. Авторы проекта хотят показать, что люди наносят непоправимый ущерб окружающей среде и несут ответственность за удручающее состояние экологии в настоящее время. Валерий Трофимов напомнил, что 2017 год в России объявлен Годом экологии, поэтому надо больше рассказывать об этой идее, искать единомышленников, например, крупные предприятия, заботящиеся об экологии, занимающиеся очисткой воздуха и воды с помощью мощных фильтров.
По всем обращениям от городского Совета Уфы будут даны письменные ответы.