Главная Новости Определена дата XXIX заседания Совета городского округа город Уфа и его повестка

13 октября состоялось заседание Президиума Совета городского округа г. Уфа Республики Башкортостан. Вел его председатель Совета Ирек Газизович Нигматуллин.

Президиум принял решение созвать XXIX заседание Совета городского округа город Уфа 27 октября и рассмотрел проекты нормативных документов, предложенных к утверждению.

В ходе обсуждения в повестку дня очередного заседания Совета предложено включить порядка 20 вопросов, регулирующих жизнедеятельность города. Отдельные пункты ряда уже действующих нормативных актов будут скорректированы. Изменения коснутся, в частности, решений об установлении земельного налога, о порядке предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования, о структуре Администрации городского округа г. Уфа РБ. Также к рассмотрению будут внесены изменения в «Положение о Секретариате Совета городского округа г. Уфа РБ» и в План работы Совета городского округа г. Уфа РБ, утвержденный в феврале 2010 г.

Члены Президиума также рассмотрели вопросы, касающиеся решения проекта «О бюджете городского округа г. Уфа РБ на 2011 год», вопросы о внесении дополнений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы Администрации городского округа г. Уфа РБ, вопросы об определении размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования местного значения ГО г. Уфа РБ и другие.

Также был рассмотрен целый ряд социально значимых вопросов: Городская целевая программа «Сахарный диабет» на период 2011-2015 годы, об оплате единых социальных проездных билетов на период с января по декабрь 2011 года для Почетных граждан города Уфы, о внесении изменений в Положение об Управлении по социальной поддержке населения Администрации городского округа г. Уфа РБ, о финансировании Муниципального учреждения «Социально-реабилитационный центр для лиц в состоянии алкогольного опьянения».

Депутаты также запланировали заслушать на заседании Совета городского округа информацию об исполнении программы «Развитие системы образования городского округа г. Уфа РБ на 2006-2010», о работе Муниципального учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Семья» городского округа г. Уфа РБ» и другие вопросы.

Президиум Совета также заслушал проекты трех городских целевых программ: развития системы образования городского округа г. Уфа РБ – «Столичное образование 2015», «Расширение сети и укрепление материально-технической базы учреждений молодежной политики» и «Молодежь столицы Башкортостана». Все эти программы запланированы на период с 2011 по 2015 годы.

Все вопросы, внесенные в повестку дня XXIX заседания Совета городского округа город Уфа, предварительно будут рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий, которые пройдут 20-21 октября текущего года.