г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

По инициативе депутатов школьники Уфы совершили прогулку на теплоходе

Главная Новости По инициативе депутатов школьники Уфы совершили прогулку на теплоходе
По инициативе депутатов школьники Уфы совершили прогулку на теплоходе
19 июня учащиеся школы №129 в рамках программы центра дневного пребывания совершили часовую прогулку по реке Белой на теплоходе «Фортуна» от причала Службы речных переправ. Инициатива проведения данного мероприятия принадлежит председателю городского Совета Уфы Валерию Трофимову и депутату Андрею Носкову. Подобные прогулки проходили несколько дней подряд, чтобы по реке смогли прокатиться все дети школ № 129 и № 36, отдыхающие в центре дневного пребывания при школе.
29 апреля текущего года депутаты городского Совета Уфы провели осмотр береговых линий реки Белой. Тогда-то у них и возникла идея с приходом лета организовать речные прогулки для учеников школ.
Педагог школы № 129 Ольга Никульская отметила, что летняя программа у учащихся очень насыщенная, поездок и городских мероприятий, которые посещают учащиеся, много, но, несмотря на это, на теплоходе ребята совершают прогулку впервые.
- Благодаря стараниям и вниманию Валерия Трофимова и Андрея Носкова дети полюбовались видом города с реки Белой, возможно, увидели и открыли для себя совсем другую Уфу, - сказал помощник депутата городского Совета Уфы Андрея Носкова Рамил Латыпов.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA