г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Города Уфа и Краснодар подписали соглашение о сотрудничестве

Главная Новости Города Уфа и Краснодар подписали соглашение о сотрудничестве
Города Уфа и Краснодар подписали соглашение о сотрудничестве
Делегация уфимских депутатов - Вадим Лукьянов и Андрей Носков - во главе с председателем городского Совета Уфы Валерием Трофимовым вернулись из Краснодара.
23 июня глава городского округа город Уфа Республики Башкортостан Валерий Трофимов и глава муниципального образования город Краснодар Евгений Первышов заключили соглашение о сотрудничестве между муниципальными образованиями.
Валерий Трофимов рассказал о столице Башкортостана — крупном индустриальном центре, где расположены авиапромышленные предприятия и нефтеперерабатывающие комплексы.
— Мы предлагаем объединить усилия городов в решении важных для наших жителей вопросов. Не так давно мы подписали соглашение о сотрудничестве с Псковом, сегодня подписываем с Краснодаром, и будем делиться опытом, изучать муниципальные практики, вместе способствовать продвижению наших инициатив на федеральном уровне, — подчеркнул Валерий Трофимов.
— Уверен, что у наших городов — столиц субъектов Российской Федерации — похожие достижения и проблемы. Актуальные вопросы, с которыми мы ежедневно сталкиваемся и которые приходится решать, также схожи. И здесь взаимный опыт наших городов может быть чрезвычайно полезен, — сказал Евгений Первышов, приветствуя делегацию Уфы.
Во встрече с делегацией руководства города Уфы приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, 1-й заместитель главы города Сергей Васин, вице-мэр Дмитрий Логвиненко, директор департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих Виталий Косенко.
Руководители двух городов — Уфы и Краснодара — поставили свои подписи под соглашением, которое предполагает сотрудничество в экономике, инвестиционной деятельности, культуре, образовании, спорте и вопросах реализации молодёжной политики.

Информация и фото с сайта krd.ru


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA