г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты городского Совета Уфы утвердили план работы на осеннюю сессию

Главная Новости Депутаты городского Совета Уфы утвердили план работы на осеннюю сессию
Депутаты городского Совета Уфы утвердили план работы на осеннюю сессию
28 июня состоялось очередное 12-ое заседание Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Уточнения внесены в перечень проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах по районам Уфы, утвержденный Советом 26 апреля. Это такие проекты, как приобретение турникового комплекса с резиновым покрытием, капитальный ремонт сетей наружного освещения, капитальный ремонт мусорных площадок с установкой контейнерных баков, благоустройство скверов. Инициаторами проектов являются жители многоквартирных домов, уличные комитеты, инициативные группы граждан. Общее количество проектов – 31, на общую сумму 32 534 658, 5 рублей.
Еще одно решение, принятое городским Советом Уфы, является поддержкой инициативы новосибирских депутатов. В 2007 году в соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ в Российской Федерации был создан Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, одной из задач которого является оказание финансовой поддержки субъектам Российской Федерации на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Деятельность Фонда прекращается с 1 января 2018 года, тогда как задача о переселении граждан из аварийного жилищного фонда полностью еще не решена. Председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов и депутаты городского Совета Уфы проработали этот вопрос с Администрацией города Уфы и решили поддержать инициативу новосибирских коллег и в свою очередь отправить соответствующие обращения Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Володину В.В., Председателю Правительства Российской федерации Медведеву Д.А. и Председателю Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Толкачёву К.Б.
Депутат Кирилл Бадиков по собственному желанию освобождён от полномочий председателя постоянной комиссии городского Совета Уфы по связям с общественностью, внешним и межрегиональным связям. Теперь комиссию возглавит депутат Вадим Лукьянов.
12-ое заседание городского Совета Уфы IV созыва завершило весеннюю сессию.
За прошедшую весеннюю сессию состоялось 6 заседаний городского Совета Уфы, на которых было рассмотрено 86 решений, и 8 заседаний Президиума Совета, кроме того проводились публичные слушания, заседания постоянных комиссий, выездные заседания и круглые столы.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA