г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Урок здоровья

Главная Новости Урок здоровья

10 июля 2017 года, в летнем оздоровительном лагере «Фестивальный» в рамках профилактической программы здравоохранения «Модульная программа сохранения здоровья в течение жизни в Республике Башкортостан» прошел необычный урок здоровья для детей.

Мероприятие открыла председатель постоянной комиссии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по социальной политике и гуманитарным вопросам Николаева И.Е.: «Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста. В летнее время тема сохранения здоровья особенно актуальна. Ведь свободное время и время отдыха надо проводить активно».

Урок здоровья для детей подготовили и провели сотрудники ГБУЗ Республиканский кардиологический центр (РКЦ). Инструктор кардиоцентра по лечебной физкультуре провел для детей оздоровительную зарядку. Во время театрализованного урока здоровья, организованного сотрудниками кардиоцентра, детей встретили забавные ростовые куклы «Айболит» и «Сердце», «Витаминка» и верные друзья - овощи и фрукты из Страны Витаминии. Ребята получили новые знания о правильном питании и о здоровом образе жизни.

Детям рассказали, как правильно вести себя и что нужно есть, чтобы быть здоровыми и сильными. Ребята отгадывали загадки, играли в игры и демонстрировали свои знания об основах здоровья. Дети были в восторге от игр на свежем воздухе. Всего на празднике присутствовали 120 детей.

Подобные уроки являются хорошей основой для того, чтобы дети с раннего возраста формировали привычку к здоровому образу жизни, поэтому именно такая форма обучения была выбрана специалистами для работы с ребятами.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA