Молодежная общественная палата при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан и молодежный парламент I созыва при городской Думе города Ижевска подписали соглашение о сотрудничестве

14 июля состоялась встреча Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан с Молодежным парламентом I созыва при Городской думе города Ижевска в рамках круглого стола "Развитие внешних и межрегиональных связей между молодежными сообществами России".
Открыл встречу заместитель председателя Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Анатолий Горячев: «Городской Совет Уфы четвёртого созыва, депутатом которого я являюсь, заинтересован в установлении отношений с другими муниципалитетами и городскими парламентами. Так, в 2017 году подписаны соглашения о сотрудничестве с городами Псков и Краснодар. Поэтому заключение Советом городского округа город Уфа соглашения, которое произойдет сегодня, - это серьёзный шаг в сторону развития взаимоотношений между Уфой и Ижевском».

В рамках круглого стола представители молодёжных парламентов поделились имеющимся опытом по реализации молодежных проектов на территории Уфы и Ижевска.

Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Молодежной общественной палатой при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Молодежным парламентом I созыва при Городской думе города Ижевска.