г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфимские школьники посетили Псков в рамках соглашения о сотрудничестве между городами

Главная Новости Уфимские школьники посетили Псков в рамках соглашения о сотрудничестве между городами
Уфимские школьники посетили Псков в рамках соглашения о сотрудничестве между городами
Делегация уфимских школьников побывала в городе Псков с 21 по 24 июля. Данная поездка была запланирована председателем городского Совета Уфы Валерием Трофимовым и главой города Псков Иваном Цецерским после подписания соглашения о межмуниципальном сотрудничестве между городами Уфа и Псков.
Напомним, что в апреле этого года делегация из Уфы в составе председателя городского Совета Уфы Валерия Трофимова и депутатов Вадима Лукьянова и Андрея Носкова пребывала с двухдневным визитом в Пскове, результатом которого стало подписание соглашения о межмуниципальном сотрудничестве в таких областях как промышленность, транспорт, строительство, торговля, инвестиционная деятельность, культура, образование, молодёжная политика, туризм и спорт.
В уфимских школах № 71 и № 85 в рамках проекта «Письмо ветерану» проходил конкурс работ, посвящённый Дню Победы, организованный депутатом Андреем Носковым. Его победители и были премированы поездкой.
В первый день в Пскове с двадцатью старшеклассниками из Уфы встретилась депутат Псковской городской Думы Ольга Александровна Фёдорова. Она рассказала о городе и его достопримечательностях. В ответ юные уфимцы рассказали об Уфе как о многонациональной и многоконфессиональной столице Республики Башкортостан. После этой встречи состоялась экскурсия по псковскому Кремлю и обзорная экскурсия по городу, посещение Изборска и Печор, а вечером уфимцы увидели салют в честь Дня города Пскова. В последующие дни школьники посетили все праздничные площадки города, побывали в Пушкинском заповеднике. В рамках патриотического воспитания поприсутствовали на литургии в честь освобождения Пскова от фашистских захватчиков и приняли участие в торжественно-траурном ритуале возложения Гирлянды воинской славы на Могиле Неизвестного солдата, в которой принял участие глава Пскова Иван Цецерский.
Нашу делегацию на экскурсиях сопровождал сотрудник Управления образовании Администрации города Пскова – Ольга Николаевна Хованская.
В завершение своего визита уфимцы высказали общее мнение, что такие поездки формируют понимание, какая огромная страна Россия. Такая поездка запомнится им надолго. Они поблагодарили Ивана Цецерского за радушный приём и насыщенную познавательную программу и пригласили учащихся Пскова посетить Уфу с ответным визитом.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA