В Уфе с помощью городских депутатов начала работу первая социальная гостиница 04.09.2017

В Уфе с помощью городских депутатов начала работу первая социальная гостиница

Торжественное открытие состоялось сегодня во время линейки воспитанников детского дома №9.

«Социальная гостиница» – это отдельное помещение, в котором есть все бытовые приборы и техника для самостоятельного проживания, чтобы выпускники учились самостоятельно справляться c бытом, готовить, стирать и убираться. Проект был создан для социализации и адаптации выпускников после окончания обучения в детском доме. Инициатива работников детского дома №9 воплотилась в жизнь с помощью финансовой поддержки депутатов городского Совета Уфы Филюса Ишбулатова и Иосифа Марача.
Напомним, годом ранее в учреждении при поддержке депутатов на 3 этаже был проведён ремонт. Сегодня там проживают дети.
Педагоги детского дома поблагодарили депутатов от имени всех ребят и вручили благодарственные письма за оказанную благотворительную помощь по ремонту социальной гостиницы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.