г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

У налоговых должников, возможно, спишут долги, образовавшиеся на 1 января 2017 года

Главная Новости У налоговых должников, возможно, спишут долги, образовавшиеся на 1 января 2017 года
У налоговых должников, возможно, спишут долги, образовавшиеся на 1 января 2017 года
Сегодня, 6 сентября 2017 года, состоялось совместное заседание постоянных комиссий Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по бюджету, финансам и налогам и по правовым вопросам, охране прав и свобод граждан.

Вел заседание председатель постоянной комиссии Совета по бюджету, финансам и налогам Городского Совета Уфы Павел Васильев. Члены комиссии рассмотрели проект решения Совета «О внесении изменений в решение Совета городского округа город Уфа РБ от 26 ноября 2014 года №37/6 «Об установлении дополнительных оснований для признания безнадежным к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам физических лиц по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц». Обсуждаемые изменения касались пункта 1.1. наличие недоимки в сумме, не превышающей 100 рублей, срок взысканий которой в судебном порядке истек, а также начисленной на эту сумму задолженности по пеням и штрафам.
Рассматриваемый проект решения был внесен в Совет главой Администрации ГО г.Уфа РБ Иреком Ялаловым на основании обращения Управления федеральной налоговой службы России по Республике Башкортостан. В пояснительной записке к проекту предлагалось исключить дату образования задолженности по аналогии с положениями закона Республики Башкортостан, принятыми 28 декабря 2011 года № 479-З.
По предварительным расчетам на 1 января 2017 года списанию подлежит 10 млн. рублей.
В результате принято решение рекомендовать к утверждению решение с редакционной правкой, закрепляющей к списанию сумму долга, образовавшуюся на 1 января 2017 года.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA