Главная Новости По инициативе депутатов Государственного собрания-Курултая Республики Башкортостан и Совета ГО г. Уфа РБ в микрорайоне Инорс открыта многофункциональная спортивная площадка

Крупнейшая спортивная многофункциональная площадка Калининского района г. Уфы (размеры 40х28 м) открылась сегодня при лицее № 68 в микрорайоне Инорс. Площадка со специальным покрытием рассчитана на игровые виды спорта: волейбол, футбол, баскетбол.

Обустройство площадки прошло в рамках реализации проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия» и проекта «Ребята нашего двора», инициированного депутатом Государственного собрания-Курултая Республики Башкортостан, управляющим директором ОДК-УМПО, председателем Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгением Семивеличенко, депутатами Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан – помощником управляющего директора ОДК-УМПО Сергеем Бубличенко и директором ремонтно-строительного комплекса ОДК-УМПО Сергеем Копысовым.

Торжественно открыв площадку, депутаты поздравили и сам лицей № 68, которому в этом году исполнилось 35 лет. Подарком от народных избранников стала целая сетка мячей, чтобы к занятиям спортом можно было приступить немедленно.

Парад детских и юношеских спортивных секций Инорса, яркий флеш-моб от группы черлидеров лицея № 68, а также товарищеский матч, разыгранный на футбольном поле, довершили картину праздника.

Проект «Ребята нашего двора» является продолжением программы организации во дворах Калининского района детских площадок для активного образа жизни. С 2013 года депутаты по наказам избирателей организовали обустройство хоккейной площадки, площадки для WorkOut (уличных тренировок), четырех игровых комплексов «Сказочная страна», футбольной площадки на ул. Ферина и детского автогородка в лицее № 60.