г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Сергей Бубличенко принял участие в презентации центра инклюзивного образования БГПУ

Главная Новости Сергей Бубличенко принял участие в презентации центра инклюзивного образования БГПУ
Сергей Бубличенко принял участие в презентации центра инклюзивного образования БГПУ

В Уфе прошла презентация новых возможностей центра инклюзивного образования, действующего на базе БГПУ им. М. Акмуллы. В мероприятии принял участие депутат Совета городского округа г. Уфа, помощник управляющего директора ПАО «ОДК-УМПО» Сергей Бубличенко.

Поприветствовав собравшихся, он отметил:

– Создание безбарьерной образовательной среды – задача, требующая максимального вложения сил и энергии со стороны тех, кому она поручена. И в то же время такие проекты невозможно воплотить в жизнь без личной вовлеченности, без таких качеств, как доброта и участие.  Я рад, что ПАО «ОДК-УМПО» удалось оказать значимое содействие реализации этого проекта. Это благородная миссия, и мы полностью ее разделяем и поддерживаем. В череде благотворительных дел, ориентированных на жителей Калининского района и Уфы в целом, наше участие в работе центра – одно из самых ответственных.

Центр инклюзивного образования организован для содействия обучению и адаптации студентов с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря помощи ОДК-УМПО здесь появилось новое современное оборудование, позволяющее проводить занятия с ребятами с нарушениями слуха, зрения, речи. 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA