Горсовет Уфы о механизмах изъятия брошенных авто

Главная Новости Горсовет Уфы о механизмах изъятия брошенных авто
Горсовет Уфы о механизмах изъятия брошенных авто

Сегодня, 25 октября 2017 года, в Государственном Собрании–Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание экспертного совета по инфраструктурному развитию.

В мероприятии принял участие депутат Городского совета Уфы Руслан Зинатуллин, начальник юридического отдела Совета ГО г.Уфа РБ  Иван Мосунов. Тема для обсуждения –  проект Положения о порядке выявления, учета, транспортировки и хранения брошенных (транспортных средств) на территории республики. В результате бурного обсуждения принято решение о дополнительной проработке правовой базы для обоснования действий органов местного самоуправления.

По словам Ивана Мосунова, механизмы изъятия бесхозного имущества прописаны в Гражданском кодексе РФ и изъятие брошенного автомобиля, имеющего установленного владельца, не имеет под собой законных обоснований.