Главная Новости Депутат Совета ГО г. Уфа РБ Сергей Бубличенко принял участие в церемонии открытия мемориала павшим морякам
Депутат Совета ГО г. Уфа РБ Сергей Бубличенко  принял участие в церемонии открытия мемориала павшим морякам

Депутат Совета городского округа г. Уфа Республики Башкортостан, помощник управляющего директора ПАО «ОДК-УМПО» Сергей Бубличенко принял участие в церемонии торжественного открытия мемориального комплекса, посвященного морякам Башкортостана, погибшим на службе Отечеству. Мероприятие состоялось в Парке Победы 20 октября 2017 года.

На открытии комплекса присутствовали генералы и адмиралы Вооруженных Сил РФ, Герои Советского Союза и России – уроженцы Башкортостана, депутаты, руководители предприятий, ветераны Вооруженных сил и Военно-морского флота РФ, члены Морского собрания РБ, ветеранских,  общественных организаций, молодежных патриотических клубов.

Председатель РОО «Морское собрание Башкортостана» Юлай Муратов выразил признательность всем, кто оказал поддержку в возведении мемориального комплекса. В композицию площадки входят три объекта: рубка  подводной лодки «К­306» с перечнем фамилий погибших моряков, статуя девушки как символ ожидания и скорби и памятная стела с барельефами Петра I, адмиралов Ф. Ушакова, П. Нахимова и вице-адмирала С. Макарова.