г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Определены вопросы на заседание Совета Уфы

Главная Новости Определены вопросы на заседание Совета Уфы
Определены вопросы на заседание Совета Уфы

Сегодня, 31 октября 2017 года, состоялось очередное заседание Президиума Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Его вел первый заместитель председателя Руслан Закирович Султанов.

Вопросы, обсуждаемые на повестке дня, касались предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, публичных слушаний по ряду тем, включая обсуждение бюджета на 2018,2019,2020 годы, резервирования земель в границах ГО город Уфа для муниципальных нужд. В Кировском и Советском районах, возможно, появятся новые наименования улиц генерала Рыленко, подполковника Недошивина.
Также в ближайшее время пройдут публичные слушания по проектам планировки и межевания территорий в Октябрьском и Дёмском районах Уфы.
В структуре Администрации ГО г.Уфа РБ возможны изменения. Так, предполагается ликвидировать Управление гражданской защиты, Управление по работе с населением и институтами гражданского общества. Изменения предполагают создание нового юридического лица «Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества». Присвоение звания «Почетный гражданин города Уфы» Риму Махмутовичу Хасанову – один из вопросов повестки дня заседания. Выдвигаемый кандидат является заслуженным деятелем искусств Башкирской АССР, членом Союза композиторов СССР, лауреатом Государственной премии Республики Татарстан им. Габдуллы Тукая. 

Во время Президиума депутаты городского Совета обсудили ряд вопросов, связанных с изменениями в Положении о порядке сообщения депутатами Совета сведений о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая может привести к конфликту интересов, а также о порядке предоставления и размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов и членов их семей на официальном сайте Совета ГО г. Уфа РБ.

О финансировании летней оздоровительной кампании 2017 года проинформировал заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ Сынтимир Баязитов. По его словам, в этом году количество отдохнувших в загородных лагерях детей составило более 16 тысяч человек, 445 дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, а также 980 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети-инвалиды. На заседании Президиума принято решение о создании рабочей группы по вопросам демографической и семейной политики. Ее возглавит председатель постоянной комиссии Совета по социальной политике и гуманитарным вопросам Ирина Евгеньевна Николаева.

Также депутатский корпус сформировал вопросы повестки дня заседания Совета ГО г.Уфа РБ и определил дату его проведения.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA