В Горсовете прошло совещание по осеннему призыву

Главная Новости В Горсовете прошло совещание по осеннему призыву
В Горсовете прошло совещание по осеннему призыву

Сегодня, 8 ноября 2017 года, председатель Совета городского округа город Уфа Валерий Николаевич Трофимов провел совещание. На повестке дня вопрос о ходе осенней призывной кампании 2017 года в Уфе.

В совещании приняли участие заместитель главы Администрации ГО г. Уфы Рустем Газизов, заместитель прокурора Уфы Рустам Шайбаков, главы районных администраций, военные комиссары.

В ходе работы был затронут вопрос о проведении призыва на военную службу уфимцев  1990-1999 годов рождения. Были заслушаны главы Администраций и военный комиссар Октябрьского и Советского районов.

Валерий Трофимов акцентировал внимание участников на деятельности организаций, проводящих медосмотры и «гарантирующих» получение военного билета без службы в армии. В результате выработаны меры по противодействию данным организациям. Основополагающие меры – патриотическое воспитание будущих защитников, в том числе с помощью социальной рекламы.