г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе обсудили вопрос развития туризма в Башкортостане

Главная Новости В Уфе обсудили вопрос развития туризма в Башкортостане
В Уфе обсудили вопрос развития туризма в Башкортостане

Накануне, в рамках «Форума гостеприимства и туриндустрии», в выставочном комплексе ВДНХ-Экспо состоялись парламентские слушания по вопросам реализации в Республике Башкортостан законодательства РФ и РБ о туристической деятельности.

Слушания вел Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан  Константин Толкачев.

Среди участников председатель Совета РО партии «Зеленые» Руфина Шагапова, депутат Совета городского округа город Уфа Руслан Кинзикеев,  глава Администрации Белорецкого района Владислав Миронов, руководитель ГБУ «Аварийно-спасательная служба РБ» Владимир Темашев, депутаты Курултая РБ.

В рамках мероприятия участники заслушали доклады о нормативно-правовом регулировании туризма в России и Башкортостане, и о практике применения законодательства в сфере туризма на примере государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан».

Во время выступлений были затронуты вопросы правового регулирования агротуризма, обеспечения безопасности туристов, а также законодательные аспекты развития туризма на особо охраняемых природных территориях.

Кроме того, депутаты обсудили вопрос узнаваемости Уфы. Большинству иностранных туристов  не известно, где находится столица Башкортостана. Для решения этой проблемы, по мнению участников, необходимо задействовать  инструменты по продвижению, чтобы Уфу позиционировали как столицу туристического региона.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA