г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета рассмотрели предложения по увеличению бюджета Уфы

Главная Новости Депутаты Горсовета рассмотрели предложения по увеличению бюджета Уфы
Депутаты Горсовета рассмотрели предложения по увеличению бюджета Уфы

Накануне в Совете городского округа город Уфа РБ под руководством депутата Павла Юрьевича Васильева прошло заседание постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам. 

В ходе работы участники заседания рассмотрели план-график по формированию и реализации земельных участков на территории города Уфы до 2020 года. По трем проектам планировки и межевания запланировано проведение публичных слушаний. Один проект находится на стадии согласования, два – в разработке. Конкурс по определению организации для разработки проектов межевания по трем территориям запланирован на начало 2018 года.

По вопросу «Об увеличении доходной части бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2018 год и на плановый период 2019, 2020 годов» были заслушаны администраторы доходов бюджета. К примеру, заместитель начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа Гафур Клызбаев, информируя о видах дохода, предложил рассмотреть возможность закупки оборудования по весовому контролю для муниципальных предприятий. По его словам, это позволит увеличить сумму возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам местного значения крупногабаритными и тяжеловесными транспортными средствами. Так, с января 2017 года и по настоящее время, поступления в бюджет по данному направлению составили более 12 млн.рублей и при закупке дополнительных комплексов эта цифра, по прогнозам, может увеличиться до 60%.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA