Определены победители конкурса «Регионы – устойчивое развитие»

Главная Новости Определены победители конкурса «Регионы – устойчивое развитие»
Определены победители конкурса «Регионы – устойчивое развитие»

В Москве в Совете Федерации состоялось заседание Попечительского совета Конкурса на соискание ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие». Модератором мероприятия выступила Председатель Попечительского совета – Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель в верхней палате парламента от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан Лилия Гумерова.

В работе приняли участие Заместитель Председателя Попечительского совета, член Комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Прущак, Председатель Организационного комитета Конкурса на соискание ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие» Анна Беличенко, председатель Совета ГО г.Уфа РБ Валерий Трофимов, члены Государственной Думы, руководители и ответственные сотрудники Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства экономического развития, Министерства спорта, Министерства промышленности и торговли, а также региональных отраслевых министерств и ведомств, Московской Торгово-промышленной палаты ПАО «Сбербанк России», ООО КБ «Агросоюз», АО «Россельхозбанк», САО «ВСК», Ассоциации водоснабжения и водоотведения Московской области, Комиссии по клининговой деятельности и обращению с отходами «ОПОРА РОССИИ», АО «НИЦ ТЭК» и других организаций.

На конкурс поступило 398 заявок из 68 субъектов РФ. Согласно голосованию, Попечительским советом победителями осеннего отбора проектов конкурса были объявлены 6 проектов. Общая стоимость их реализации составит 5 074 138 тысяч рублей. В число победителей осеннего отбора вошли инвестиционные проекты: ООО «Сыры Кубани +» из Краснодарского края, столичные ЗАО «Добрый Ангел», ООО «Спартак+авто», ООО «РЕСТР Консалтинг Плюс» из Подмосковья и севастопольский ООО «Рыбоконсервный комбинат «Аквамарин».

В следующем, 2018 году, организационный комитет конкурса планирует организовать взаимодействие с Федеральными министерствами и ведомствами по принятию единого Регламента работы с инвестиционными проектами, имеющими право на государственную поддержку инвестиционной деятельности.