г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета проконтролировали ход исполнения муниципальных программ

Главная Новости Депутаты Горсовета проконтролировали ход исполнения муниципальных программ
Депутаты Горсовета проконтролировали ход исполнения муниципальных программ

Сегодня, 22 ноября 2017 года, в Совете городского округа город Уфа РБ под руководством заместителя председателя Совета ГО г.Уфа РБ, депутата Анатолия Николаевича Горячева прошло заседание постоянной комиссии по науке, молодежной политике и спорту.
В ходе работы участники заседания заслушали информацию о ходе исполнения муниципальных программ по развитию физической культуры и спорта, молодежной политики и образования в Уфе.
В работе комиссии приняли участие депутаты Совета ГО г.Уфа РБ и руководители структурных подразделений Администрации ГО г.Уфа РБ.
По информации председателя комитета по делам молодежи Администрации ГО г.Уфа РБ Радика Юлбаева, около 15 тысяч детей и подростков задействованы в творческих кружках и секциях, активно развивается волонтёрская деятельность, ведётся работа в социальных сетях.
- Согласно стратегии развития молодежной политики до 2020 года нужно направлять силы на духовно-нравственное, патриотическое и разностороннее развитие молодежи. Муниципальные программы,которые создавались несколько лет назад, утратили актуальность сегодня. Нужно пересмотреть эту работу в соответствии с современными веяниями, - отметил депутат Совета ГО г.Уфа РБ Тимофей Вохмин.
По информации начальника Управления образования Администрации ГО г.Уфа РБ Елены Хаффазовой в нашем городе реализуется 5 подпрограмм по программе "Развитие образования в городском округе город Уфа РБ". Общий объем финансирования на 2017 год составляет чуть больше 10 млрд.рублей. Оценка эффективности реализации Программы проведена с помощью анализа целевых индикаторов и показателей программы,которые включают 18 направлений. В городе функционирует 128 школ, 228 детских садов и 47 учреждений дополнительного образования. Около 36% построены более 40 лет назад и не в полной мере соответствуют современным требованиям пожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм безопасности. Депутаты обсудили включение в бюджет по отрасли "Образование" расходов,направленных на выполнение поддерживающих мероприятий.
Также депутаты заслушали доклад и.о.начальника управления по физической культуре и спорту Администрации ГО г.Уфа РБ Сергея Степанова "О ходе развития физической культуры в ГО г.Уфа РБ".



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA