Депутат Горсовета Уфы открыл республиканский турнир по шахматам

Главная Новости Депутат Горсовета Уфы открыл республиканский турнир по шахматам
Депутат Горсовета Уфы открыл республиканский турнир по шахматам

Сегодня, 27 ноября 2017 года, в выставочном комплексе ВДНХ-Экспо, состоялось торжественное открытие детского республиканского турнира по быстрым шахматам «Лига будущих чемпионов».

Открывая традиционное мероприятие, Филюс Хамитович Ишбулатов отметил, что популярность шахмат растет с каждым днем и сегодняшний турнир наглядное этому доказательство.

– По традиции я желаю всем удачи, желаю вам, дети, чтобы здесь, вы познакомились, поделились опытом друг с другом и приехали в наш город на последующие турниры».
Напомним, в соревнованиях принимают участие 550 сильнейших детей и юношей со всей России, среди которых участники чемпионатов Приволжского федерального округа, участники детских и молодежных международных турниров, чемпионата Европы.
Победители и призеры в каждой возрастной группе получат призы в размере от 3,5 до 8 тысяч рублей и другие подарки.
Мероприятие продлится до среды. 29 ноября в 19.30 часов состоится торжественное закрытие турнира.