г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Жители Уфы предлагают назвать улицы в честь героев СССР и России

Главная Новости Жители Уфы предлагают назвать улицы в честь героев СССР и России
Жители Уфы предлагают назвать улицы в честь героев СССР и России

Продолжается прием заявок на конкурс «Уфимские улицы». Жители Уфы присылают новые предложения по наименованию улиц.

Так, одну из улиц предлагают назвать  в честь ветерана Великой Отечественной войны, уроженца Башкортостана  Газийя Казыхановича Загитова. 30 апреля 1945 года, в составе штурмовой группы он одним из первых водрузил Красное Знамя над зданием рейхстага в Берлине.

Отметим, в 1997 году родственникам Г.К. Загитова вручена Золотая Звезда Героя Советского Союза, однако, тогда эта награда уже не имела государственного статуса.

Одно из предложений по наименованию − улица имени Игоря Рауфовича Закирова. Уроженец Уфы, заслуженный лётчик-испытатель СССР, Герой России. Он поднял в небо и испытал 6 летательных аппаратов, произведенных Авиационным комплексом имени С.В. Ильюшина.

В 1994 году, указом Президента РФ «за мужество и героизм, проявленные при испытании, доводке и освоении новых образцов авиационной техники», лётчику присвоено звание Героя России.

Напомним, для участия в конкурсе нужно отправить заявку с вариантами (не более 10 от одного человека) на почту gorsovet@ufacity.info с пометкой «Конкурс».

Сроки проведения конкурса: с 16 ноября по 6 декабря 2017 года.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA