г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат уфимского Горсовета Юлия Романчева пригласила на праздничный обед мам известных людей

Главная Новости Депутат уфимского Горсовета Юлия Романчева пригласила на праздничный обед мам известных людей
Депутат уфимского Горсовета Юлия Романчева пригласила на праздничный обед мам известных людей

В Уфе депутат Горсовета Юлия Романчева пригласила на праздничный обед мам известных врачей, музыкантов, лауреатов международных конкурсов. Многие из женщин уже стали бабушками и даже прабабушками. В чём же секрет материнства?

Она встречает их как самых дорогих гостей. Депутат Горсовета Юлия Романчева – сама мама двоих детей. Она как никто другой знает, каково это – совмещать работу и воспитание сыновей. Вот и решила устроить для матерей настоящий праздник. Подобные встречи для неё стали некой традицией. 8 марта здесь уже собирались выдающиеся женщины республики. Сегодня – мамы не менее выдающихся детей.

Юлия Романчева, депутат Горсовета г. Уфы: «Наша жизнь настолько сложная, и все мы знаем об этом. Не хватает денег, времени. И, тем не менее, вы смогли сделать и то, и другое. Смогли найти время, чтобы воспитать достойных людей, пройти все трудности, которые сегодня присущи нашей современной жизни. Мои дети ещё маленькие, но я буду стараться, равняясь на вас, воспитать их в том же духе».

Врачи, артисты, общественники, поэтессы. Но в этот день они в первую очередь мамы. Знаменитый российский онколог Шамиль Ганцев для Саиды Ханафеевны – любимый сын. Она готовила его в инженеры, а он выбрал медицину. Решение поддержала, и, как оказалось, не зря.

Саида Еникеева, мама Шамиля Ганцева: «Я рада, что нас учитывают, помнят, что мы старались. Это ведь был труд, это не так просто. Трудились, бегали, спрашивали».

К ним не раз обращались с вопросом: как правильно воспитать детей? Они же отвечают, что материнское сердце – вот главный советник.

Нажия Аллаярова, народная артистка БАССР: «От атмосферы зависит. Какая в семье атмосфера, такие дети растут, так друг друга уважают. Их надо любить, их надо не ругать, а хвалить».

Подарки и цветы получила каждая из матерей и сама организатор вечера Юлия Романчева. Напомнить ей о том, что она не только депутат, но и любимая мама, неожиданно приехал её сын Эмиль.

Источник: телеканал «БСТ»



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA