г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В 2018 году более половины бюджетных средств будет направлено на расходы в социальной сфере

Главная Новости В 2018 году более половины бюджетных средств будет направлено на расходы в социальной сфере
В 2018 году более половины бюджетных средств будет направлено на расходы в социальной сфере

Сегодня под руководством председателя Совета ГО г.Уфа РБ Валерия Николаевича Трофимова прошли публичные слушания по проекту решения Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан «О бюджете городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Решение о проведении слушаний депутаты приняли на заседании Совета 15 ноября. Проект бюджета города на предстоящий год был опубликован на официальном сайте городского Совета и в газете «Вечерняя Уфа» 16 ноября. В городском Совете принимались письменные предложения жителей города по формированию бюджета. До 25 ноября включительно в городской Совет от жителей города поступило 37 письменных предложений, а это больше, чем в прошлом году.

На публичные слушания в Городском дворце культуры собрались более  590 человек. Из них 34 заявили о желании выступить публично и высказать своё мнение о проекте бюджета.

Открывая публичные слушания, председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов отметил, что важнейшая задача, которую ставит перед собой депутатский корпус – поиск новых источников пополнения городского бюджета:

– Обычно все знают, как потратить деньги, но мало кто задумывается о том, как их заработать. Вот этот вопрос мы сейчас решаем. Поэтому и от вас, уважаемые жители Уфы, хотелось бы услышать предложения о том, как городу заработать больше средств. Надеюсь, что ваши предложения будут интересными и, главное, реализуемыми, – дополнил он.

С основным докладом выступила заместитель председателя комиссии по проведению публичных слушаний, заместитель главы Администрации – начальник Финансового управления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Гульнара Галимьзяновна Валиева:

– В городском округе завершается работа по формированию трехлетнего бюджета в программном формате, доля расходов в 2018 году составит более 97%. В муниципальном бюджете на предстоящие три года сохранены все социальные расходы. В предстоящем году более половины бюджетных средств будет направлено на расходы в социальной сфере.

Публичные слушания по проекту городского бюджета проводятся в Уфе ежегодно, чтобы жители города могли внести свои предложения по формированию бюджета на следующий год. Результаты слушаний носят рекомендательный характер. Однако предложения, как правило, находят поддержку со стороны депутатского корпуса города, и в проект бюджета вносятся соответствующие коррективы. По итогам прошлого года было проанализировано 32 внесенных предложения от жителей и 15 из них исполнены.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA