Депутаты Горсовета провели лекцию в рамках проекта «Живи активно»

Главная Новости Депутаты Горсовета провели лекцию в рамках проекта «Живи активно»
Депутаты Горсовета провели лекцию в рамках проекта «Живи активно»

Депутаты Совета городского округа город Уфа Светлана Родионова и Ирина Николаева провели совместный семинар-лекцию для людей пожилого возраста, посвященную предотвращению развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

На семинар пригласили активных пенсионеров, которые занимаются скандинавской ходьбой в скверах и парках города. Занятия организованы в рамках проекта «Живи активно» при поддержке депутата Совета ГО г.Уфа Светланы Родионовой и являются бесплатными для всех уфимских пенсионеров.

В ходе лекции заведующая кардиологическим отделением, врач-кардиолог ГБУЗ РКЦ  Сакина Янбаева выступила с презентацией, рассказала как определить острый коронарный синдром (инфаркт Миокарда) и ответила на актуальные вопросы граждан.  Встреча прошла  в дружеской атмосфере.

По итогам проведенного мероприятия участники выразили желание проводить подобные лекции регулярно.