6 декабря заканчивается приём заявок на конкурс «Уфимские улицы»

Главная Новости 6 декабря заканчивается приём заявок на конкурс «Уфимские улицы»
6 декабря заканчивается приём заявок на конкурс «Уфимские улицы»

Жители Уфы присылают новые предложения по наименованию улиц.

Так, одну из улиц предлагают назвать в честь Евгения Петровича Чурова, капитана 1 ранга, гидрографа, доктора технических наук.

Во время блокады Ленинграда, отряд лейтенанта Евгения Чурова разведал и проложил «дорогу жизни». Она спасла тысячи жизней, обеспечила блокадный Ленинград едой, техникой, боеприпасами,  медикаментами и людьми. За проявленный героизм награжден двумя орденами Красного Знамени и орденом Красной Звезды.

Одно из предложений по наименованию − улица имени Александра Павловича Филиппова. Переводчик, литератор, народный поэт Республики Башкортостан. Написал более 30 книг, среди которых  «Зарницы», «Зимний сон», «Когда сверкает молния».

Отметим, Александр Филиппов единственный русскоязычный поэт, удостоенный высокого звания «Народный поэт Башкортостана».

Для участия в конкурсе нужно отправить заявку с вариантами (не более 10 от одного человека) на почту gorsovet@ufacity.info с пометкой «Конкурс».

Сроки проведения конкурса: с 16 ноября по 6 декабря 2017 года.