Подведены итоги конкурса «Уфимские улицы»

Главная Новости Подведены итоги конкурса «Уфимские улицы»
Подведены итоги конкурса «Уфимские улицы»

Конкурс проводился Горсоветом с 16 ноября по 6 декабря 2017 года.

В течение этого времени уфимцы присылали свои варианты названий улиц, скверов и площадей города. Конкурсная комиссия рассмотрела более 100 предложений горожан. В результате было выбрано шесть победителей. Их имена объявили на XVII заседании Совета ГО г. Уфа РБ 13 декабря 2017.

Призерами конкурса стали:

·Ирина Виноградова за предложение наименований «Площадь Поющих Фонтанов» и «Улица Дмитрия Хворостовского»;

·Маргарита Шахова за предложение наименования «Улица (проспект) Шаляпина»;

·Алексей Овчинников за предложение наименования «Улица Воронинского»;

·Юрий Свинковский за предложение наименования «Сквер Матери»;

·Гульнара Тангатарова за предложение наименований «Сквер Поэзии» и «Сквер Мелодии»;

·Юмадил Юмагужин за предложение наименований «Улица Северных Амуров» и «Улица Хабрау сэсэна».

На конкурс поступило много оригинальных названий. Все они будут переданы в Главархитектуру Уфы для работы.

Отметим также, что конкурс «Уфимские улицы» планируется проводить регулярно с подведением итогов дважды в год.