г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете прошло XVII заседание Совета

Главная Новости В Горсовете прошло XVII заседание Совета
В Горсовете прошло XVII заседание Совета

Сегодня, 13 декабря 2017 года, под руководством председателя Совета городского округа город Уфа РБ Валерия Трофимова состоялось очередное заседание Горсовета Уфы. 
Депутаты приняли бюджет Уфы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Общий объем доходов и расходов бюджета города на 2018 год прогнозируется в сумме 22,7 млрд рублей, к 2019 году – 22 млрд руб., к 2020 году – 21,4 млрд рублей. В муниципальном бюджете на предстоящие три года сохранены все социальные расходы. В 2018 году более половины бюджетных средств будет направлено на расходы в социальной сфере.
Депутаты утвердили Положение о стратегическом планировании в городском округе город Уфа Республики Башкортостан. Документ является результатом совместной системной работы депутатского корпуса и администрации города, направленной на формирование комплекса нормативных документов о стратегическом планировании в городе Уфа. В документе закрепляется фундаментальная роль Совета городского округа города Уфа в определении стратегии развития города. Также определены участники стратегического планирования, их полномочия и обязанности, перечень и порядок разработки документов стратегического планирования, контроль и оценка эффективности реализации документов стратегического планирования.
Народные избранники проголосовали за утверждение изменений Положения ежегодной Премии Совета Уфы имени С.Т. Аксакова. Нововведения сделают премию еще более открытой и современной.
Изменения коснулись и регламента аккредитации и работы средств массовой информации при Горсовете. Ранее для посещения мероприятий Совета средства массовой информации предоставляли данные для ежегодной аккредитации. От этой практики решено отказаться и ввести по примеру коллег из Госсобрания-Курултая республики и других органов власти разовую аккредитацию. 
На заседании также подвели итоги конкурса «Уфимские улицы» и наградили победителей, авторов самых оригинальных названий для улиц, скверов и площадей города. 

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA