В Горсовете прошло заключительное в этом году заседание Совета

В Горсовете прошло заключительное в этом году заседание Совета 29.12.2017

В Горсовете прошло заключительное в этом году заседание Совета

Сегодня, 29 декабря 2017 года, под руководством председателя Совета городского округа город Уфа РБ Валерия Трофимова состоялось XVIII внеочередное заседание Горсовета Уфы.

Один из основных вопросов – внесение изменений в решение Совета ГО г. Уфа о бюджете города на 2017 и на плановый период 2018, 2019 годов, размеры и условия оплаты труда муниципальных служащих, а также работников, не отнесённых к муниципальным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение органов местного самоуправления.  Согласно решению, с 1 января 2018 года на 4% увеличивается денежное вознаграждение вышеуказанных лиц, в соответствии с замещаемыми ими должностями.

Депутаты утвердили внесение изменений в Положение о звании «Почетный гражданин города Уфы».
Согласно Положению, почётные граждане Уфы освобождены от платы за жилое помещение и коммунальные услуги, содержание и взносы на капитальный ремонт в многоквартирном доме по месту жительства на территории Уфы.
Еще один вопрос – принятие решения о досрочном прекращении полномочий депутата IV созыва, выдвинутого БРО «Коммунистическая партия Российской Федерации» Юнира Галимьяновича Кутлугужина.

Проект решения внесен на основании личного заявления депутата Совета ГО г.Уфа РБ в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления» Устава ГО г.Уфа РБ и вступает в силу с момента принятия решения.