В Уфе открылась еще одна хоккейная коробка

Главная Новости В Уфе открылась еще одна хоккейная коробка
В Уфе открылась еще одна хоккейная коробка

Новый спортивный объект располагается в сквере «Волна». Размер коробки 20*40 метров. Она освещается в темное время суток, работают раздевалка и прокат коньков. Летом объект будет использоваться как теннисный корт и поле для мини-футбола. Заниматься спортом здесь могут все желающие.
В торжественной церемонии открытия нового спортобъекта участвовали депутаты Горсовета Павел Васильев, Руслан Гизатуллин, Руслан Зайнуллин, Алина Сулейманова, глава Администрации Уфы Ирек Ялалов, глава Администрации Ленинского района столицы Дмитрий Масютин, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ, заслуженный мастер спорта по хоккею Игорь Григоренко.
Уже в день открытия состоялось первое спортивное состязание – хоккейный турнир среди юношей – и награждение победителей районного этапа всероссийского турнира «Золотая шайба» среди младшей возрастной группы. Также отметили лучших хоккеистов Ленинского района в номинациях «Лучший защитник», «Лучший нападающий» и «Лучший вратарь».
Отметим, что всего в Уфе действует 88 хоккейных коробок, причем более 50 из них появились в последние годы.

Фото пресс-службы Администрации ГО г. Уфа