г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В подарок школе

Главная Новости В подарок школе
В подарок школе

Сегодня председатель Совета ГО г. Уфа РБ Валерий Трофимов и депутат городского Совета Андрей Носков посетили три школы в Орджоникидзевском районе столицы. 

Народные избранники поздравили учащихся с наступающим Днем защитника Отечества и передали подарки.
В 85 школе работает школьное телевидение «Старт TV». Ребята снимают репортажи о школьных буднях и праздниках, берут интервью, сами монтируют ролики и выкладывают их в группу в социальной сети. 

– Мы снимаем наши репортажи на телефон. Монтируем тоже с помощью телефона. Новое оборудование нам очень поможет повысить качество наших материалов. Нам подарили камеру, штатив, оргтехнику. Надеемся, теперь школьное телевидение выйдет на новый уровень, – рассказывает ученица 8 класса школы № 85 Ангелина Пряничникова. 

В школе также работает 3D-лаборатория. Ребята создают прототипы деталей, изделий. Директор Гульнара Нургалиева рассказала, что ученики нередко становятся участниками и призерами городских и республиканских олимпиад по 3D-моделированию. Поэтому новый 3D-принтер, который подарил школе депутат Горсовета Андрей Носков, поможет достичь ученикам еще больших успехов. 

Следующая точка визита – недавно открывшаяся после капитального ремонта школа № 71. Гости осмотрели обновленные кабинеты, столовую, спортзал, пообщались с ребятами, которые с гордостью рассказывали о переменах в родной школе. 

Как отметил депутат Горсовета Андрей Носков, дело не только в хорошем ремонте, но и в том, что педагоги и ребята подошли к задаче творчески. Школа стала красивой, современной и очень уютной.   

– Я родился в этом районе. Здесь прошла моя молодость. В этой школе училась моя мама. Когда стал депутатом, решил помогать родному району. Мы долго добивались выделения денег на ремонт школы. Город изыскал средства в бюджете, и мы привели школу в порядок. Глядя на то, что сделано, испытываю огромную радость.  Можно сделать любой ремонт, но если не вложена душа, результата не будет. Мы видим, что педагогический коллектив во главе с директором много сил потратили на то, чтобы ребятам в школе было комфортно и интересно. Надеюсь, что отсюда будут выходить умные, грамотные, трудолюбивые и воспитанные дети. Буду помогать этой школе и впредь. 

Директор школы № 71 Ольга Алексеева говорит, что новая техника – как раз кстати. 

– Наши отношения с депутатским корпусом сравнимы с шефской помощью: всегда абсолютно искренне, безвозмездно и своевременно. Компьютерная техника и особенно 3D-принтер – это очень полезный подарок. С помощью 3D-принтера дети смогут воплощать в жизнь свои конструкторские и дизайнерские идеи. Будем использовать его на уроках физики, химии, биологии, технологии. Уверена, дети будут очень рады такому подарку. 

Следующая –школа № 36 в поселке Тимашево. Сюда тоже приехали с подарками. Депутаты подарили ребятам спортивный инвентарь (лыжи, клюшки, мячи), а также мультимедийные проекторы. Теперь у учителей будет возможность проецировать на экран и показывать на уроках иллюстрации, фильмы, таблицы, наглядные пособия. 

Председатель Совета ГО г. Уфа РБ Валерий Трофимов выразил надежду, что социально предпринимательство в Уфе будет развиваться и далее. 

– Есть очень хорошая традиция у депутатов городского Совета оказывать благотворительную помощь. Очень радует направленность этой помощи – это школьные, дошкольные учреждения, детские больницы и, конечно, ветераны. Итоги благотворительной деятельности я озвучу на отчетном заседании Совета. Скажу предварительно, что это более 40 миллионов рублей. Мы всегда говорили о том, что благотворительность – это показатель цивилизованности общества, порыв души. Если представители бизнеса нашего города откликнутся на такую инициативу депутатов, мы будем очень рады.
 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA