В Уфе стартовал хоккейный турнир на Кубок "УМПО"

Главная Новости В Уфе стартовал хоккейный турнир на Кубок "УМПО"
В Уфе стартовал хоккейный турнир на Кубок  "УМПО"

Состязания начались 27 февраля в уфимском микрорайоне Инорс. Турнир является продолжением пятилетней серии игр на Кубок Инорса, который остался на постоянном хранении у победителей заключительного чемпионата в школе № 74.

Приветствуя хоккеистов, инициатор проекта, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко отметил:
– Как мы и предполагали, турнир расширил свои границы, заявки на участие подали школы не только из Калининского, но и из Октябрьского, Орджоникидзевского и Советского районов. Призовой фонд дебютных игр составит 100 тысяч рублей.

В день открытия спортивных состязаний на площадке собрались команды школ № 51, 85, 74, 157, 27, лицеев № 155, 60, 68,  гимназий № 121 и 140. Юные спортсмены отыграют по олимпийской системе ряд встреч, а затем поборются в финале за право стать первыми обладателями кубка.