г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Ленинском районе Уфы состоялись публичные слушания

Главная Новости В Ленинском районе Уфы состоялись публичные слушания
В Ленинском районе Уфы состоялись публичные слушания В публичных слушаниях участвовали депутаты Горсовета, проектировщики, представители районной и городской Администраций, жители столицы. 

В повестке слушаний – проект планировки и межевания территории, предназначенной для размещения линейного объекта местного значения в микрорайоне Затон.

С докладом выступил заместитель начальника отдела планировки территории МУП «Архитектурно-планировочное бюро» Иван Ладыгин. Проектом предлагается построить участок тепломагистрали от Затонской ТЭЦ до котельного цеха 14/38 (ул. Летчиков, 1/1). Длина объекта – 399,16 метра. 

– На территории предусматривается создание дороги шириной 6 метров, тротуаров шириной 1,5 метра по обе стороны от проезжей части. Вдоль по улице, проходящей по территории проектирования с запада на восток, предусматривается обустройство по одной из сторон велосипедной дорожки и тротуара шириной по 3 метра. На пересечении улиц предлагается создание сквера. Проектные решения разработаны с учетом требований нормативов градостроительного проектирования к организации улиц местного значения в жилой застройке и максимально возможного сохранения существующих зелёных насаждений, – отметил докладчик. 

Пожелавшие выступить горожане высказались в поддержку проекта. 

Заключение о результатах публичных слушаний будет опубликовано в установленном порядке на официальном сайте городского Совета.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA