г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфа готовится к проведению Международных детских игр

Главная Новости Уфа готовится к проведению Международных детских игр
Уфа готовится к проведению Международных детских игр

О подготовке к Летним международным детским играм, которые состоятся в Уфе в 2019 году, говорили сегодня на заседании фракции «Единой России» в Горсовете. 

В заседании участвовали заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Павел Муслимов, заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации города Сергей Степанов. 

О ходе подготовки к масштабному спортивному мероприятию доложил Рустем Газизов. Он отметил, что работы идут по плану. Согласована с Комитетом МДИ официальная эмблема соревнований. Разработана концепция талисманов: Медведь – символ России, Пчела – символ Башкортостана, Куница – символ города Уфы.

– В июле 2018 года состоятся Международные детские игры в Иерусалиме. На церемонии закрытия состоится презентация Уфы и передача официального флага Игр. После этого начнется прием заявок на участие в соревнованиях 2019 года. Ожидается, что в Уфу приедут 1500 спортсменов со всего мира, – рассказал Рустем Газизов.   

Также на заседании обсудили вопросы готовности спортивных объектов, размещения спортсменов и гостей, безопасности, транспорта, освещения в СМИ.  Одна из важных задач – организация досуга участников. Депутаты отметили, что важно создать условия для общения иногородних и иностранных спортсменов с уфимскими сверстниками, чтобы помимо участия в спортивных состязаниях гости познакомились с нашим городом, его культурой, найти новых друзей.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA