В Уфе впервые прошли Евразийские юношеские игры боевых искусств

Главная Новости В Уфе впервые прошли Евразийские юношеские игры боевых искусств
В Уфе впервые прошли Евразийские юношеские игры боевых искусств

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Российский Союз боевых искусств при поддержке Правительства Республики Башкортостан и Администрации городского округа город Уфа.
4 дня, с 14 по 17 мая, на 14 площадках «Дворца Спорта» и стадиона «Динамо», одновременно шла соревновательная программа.
5000 участников из стран восточной Европы и Азии – Абхазии, Анголы, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Греции, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Туркменистана, Узбекистана, Донецкой народной республики, Латвии, Литвы, Южной Кореи. 3000 медалей обрели своих заслуженных героев.
14 мая состоялось красочное и зажигательное открытие. На торжественной церемонии с приветственными словами выступили: Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Секретарь  Башкортостанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Борисович Толкачев, Советник сопредседателей Российского Союза боевых искусств, герой России, генерал-майор ФСБ Андрей Викторович Мерзликин, глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов, заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Тагирович Хабибов, Председатель Оргкомитета «Первых открытых Евразийских юношеских игр боевых искусств», заслуженный наставник боевых искусств России Александр Аркадиевич Соснин.
На церемонии открытия прошло награждение федераций участниц «Первых открытых Eвразийских юношеских игр боевых искусств».
Успешное проведение данного мероприятия еще раз показало, что Республика Башкортостан может и умеет принимать спортивные мероприятия самого высокого уровня.
 Соревнования прошли по дисциплинам аккредитованных видов спорта: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, киокусинкай, рукопашный бой, тайский бокс, тхэквондо ГТФ, кикбоксинг, восточное боевое единоборство в дисциплинах «Сетокан», «Сито-рю», тхэквондо ИТФ, ушу, мас-рэстлинг.
     По общим итогам «Первых открытых Евразийских юношеских игр боевых искусств» общекомандные места по странам-участницам распределились следующим образом:
1  место – Россия,
2  место – Казахстан,
3  место – Узбекистан.
Среди регионов России безоговорочную победу одержала Республика Башкортостан.
Так же 15 и 16 мая  на этой площадке прошел «Кубок России» среди взрослых по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие свыше 300 участников из 30 регионов Российской федерации. Первое место в общекомандное зачете заняла сборная команда Московской области, на втором месте – Санкт-Петербург, третье – Башкортостан.
17 мая прошла Церемония закрытия Игр, Гала-программа с международным профессиональным бойцовским шоу «Combat Ring XXV».