В Советском районе Уфы появится новый жилой квартал

Главная Новости В Советском районе Уфы появится новый жилой квартал
В Советском районе Уфы появится новый жилой квартал

Сегодня, 29 мая 2018 года, в Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ прошли публичные слушания по проектам планировки и межевания территории квартала, ограниченного улицами Красноводская, Акназарова, Менделеева, Бакалинской.

В публичных слушаниях участвовали депутаты Горсовета, проектировщики, представители районной и городской Администрации, жители столицы.
С докладом выступил директор общества с ограниченной ответственностью «Башпроект» Раил Хасанович Ахмадеев.
– После строительства на территории квартала будет проживать 1569 человек, то есть прирост населения на данном участке составит 550 человек. Проектом предполагается создать дополнительные места в детском саду. Также на территории предусматривается создание дороги шириной 6 метров, тротуаров шириной 1,5 метра по обе стороны вдоль проезжей части. Внутриквартальные парковки будут подземными, сохранены имеющиеся велодорожки, – отметил докладчик.

Пожелавшие выступить горожане высказались в поддержку проекта.

Заключение о результатах публичных слушаний будет опубликовано в установленном порядке на официальном сайте городского Совета.