г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Экс-директор ПО «Башнефть» стал Почетным гражданином Уфы

Главная Новости Экс-директор ПО «Башнефть» стал Почетным гражданином Уфы
Экс-директор ПО «Башнефть» стал Почетным гражданином Уфы

Сегодня, 30 мая 2018 года, депутаты Совета городского округа город Уфа приняли решение об этом.

Кстати, Богуслав Флорионович Сандурский сам избирался народным депутатом СССР и депутатом Верховного Совета БАССР. Награжден тремя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Октябрьском революции и множеством Почетных грамот за трудовой вклад в развитие  нефтяной отрасли России и Республики Башкортостан.
Богуслав Флорионович является заслуженным работником Министерства топлива и энергетики РСФСР, заслуженным работником нефтяной и газовой промышленности РФ, почетным нефтяником РФ, заслуженным нефтяником БАССР.
За время работы  в должности генерального директора ПО «Башнефть» с 1985-1994 гг. внес огромный вклад в развитие Уфы. С привлечением средств предприятия проведена застройка 383 кварталов с инфраструктурой, проведена жилая и промышленная застройка Демского района, капитальный ремонт оперного театра. При нем была заложена традиция оказывать благотворительную помощь республике за счет средств организации.

Богуслав Флорионович и сегодня является активным гражданином,  принимает участие в работе Совета ветеранов ПАО АНК «Башнефть», выпускает информационные статьи для корпоративных СМИ.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA