г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе предлагают расширить список дебоширов

Главная Новости В Уфе предлагают расширить список дебоширов
В Уфе предлагают расширить список дебоширов

С такой инициативой выступила межведомственная рабочая группа по выработке предложений для повышения эффективности обеспечения общественного порядка.
По данным статистики по Уфе количество составленных протоколов по данным правонарушениям с каждым годом растет: в 2015 году – 1155, в 2016 году – 2941, в 2017 году – 3 404. И только за 5 месяцев текущего года случаев бытового дебоширства зафиксировано 1402.
Депутаты Горсовета Уфы подготовили документ в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан с инициативой расширить круг лиц за совершение рукоприкладства, ругательства и иных действий, посягающих на здоровье, честь и достоинство за счет иных лиц, а не только членов семьи и совместно проживающих лиц.
В региональном законодательстве Российской Федерации имеются примеры установления такой ответственности, например, в Вологодской области.

Каждый гражданин имеет право на надежные правовые гарантии защиты своих прав и свобод, а безнаказанность ведет к привыканию граждан к преступному поведению. В случае принятия настоящего закона вышестоящим органом, это приведет к закреплению неотвратимой наказуемости за противоправное поведение, что приведет к повышению эффективности работы по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых на бытовой почве.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA