г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Проект «Депутаты & Факты» завершён

Главная Новости Проект «Депутаты & Факты» завершён
Проект «Депутаты & Факты» завершён

На протяжении двух месяцев трижды в неделю выходили видеоролики с участием депутатов Горсовета. Герои каждого выпуска делились подробностями о себе, своей семье, друзьях, рассказывали о своих целях, хобби, любимых фильмах, книгах, о том, какие качества ценят в людях, как проводят свободное время, за что любят Уфу и что считают главным в работе депутата.  

Из видеороликов, к примеру, зрители узнали, кто из депутатов Горсовета заядлый охотник и рыболов, кто готовится пробежать марафон, а кто предпочитает отдыхать за чтением книги или просмотром кино, кто не может и дня прожить без мяса, а кто предпочитает вегетарианство, кто в детстве мечтал стать космонавтом, а кто ветеринаром, милиционером или разведчиком.

В интервью журналу «Уфа» председатель Горсовета Валерий Трофимов поделился, что «Депутаты & Факты» – первый из серии проектов, посвященных депутатам и работе Совета:

"Часто на приемах граждан в качестве председателя Совета сталкиваюсь с ситуацией, что люди не знают, кто их депутат и какие вопросы можно решить с его помощью. Влияет и в целом негативное восприятие депутатов, которое сложилось в нашей стране, поэтому люди, считая их недосягаемыми, не обращаются к ним.

Мы посчитали, что нужно не просто распространить информацию о том, кто депутат на таком-то избирательном округе, а рассказать, что это обычные люди, у них обычные интересы, ценности, мечты. Человек не решался обратиться к какому-то депутату, посмотрел ролик, оказалось, что это обычный человек. Мы понимаем, чтобы настроиться на совместную работу, человека нужно знать, поэтому и создали такие видеоролики".

Выпуски проекта выходили на официальном сайте городского Совета, в социальных сетях («ВКонтакте», «Инстаграм»), а также у наших партнеров – портале «ГорОбзор» и радио «Эхо Москвы в Уфе». В общей сложности видео набрали более 60 тысяч просмотров.

Проект «Депутаты & Факты» опубликован на официальном сайте городского Совета, в группе «Горсовет Уфы» в социальной сети «ВКонтакте», YouTube-канале «Горсовет Уфы» и аккаунте @gorsovetufa в Instagram. 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA