Публичных слушаний в градостроительной сфере в Уфе больше не будет

Главная Новости Публичных слушаний в градостроительной сфере в Уфе больше не будет
Публичных слушаний в градостроительной сфере в Уфе больше не будет

Вместо публичных слушаний в градостроительной сфере будут проводиться общественные обсуждения. Соответствующее положение сегодня утвердили депутаты городского Совета.

Принимать участие в обсуждениях теперь смогут только жители обсуждаемой территории, так как они наиболее заинтересованы в ее развитии. Подавать обращения уфимцы смогут не только письменно, но и с помощью официального сайта Администрации города. Заключение об итогах будет содержать мотивированные ответы на каждое поступившее обращение.

– К сожалению, в российском законодательстве прописано, что публичные слушания носят рекомендательный характер, и в данном случае мы не можем войти в противоречие. Здесь многое будет зависеть от органов исполнительной власти, насколько они будут учитывать мнение граждан. Но акцентирую внимание на том, что обновленное положение расширяет права жителей на влияние при принятии решений по вопросам градостроительства, – комментирует председатель Совета ГО г.Уфа РБ Валерий Николаевич Трофимов.

Данное решение не распространяется на публичные слушания, объявленные до 1 июля.