В структуре Администрации Уфы произошли изменения

Главная Новости В структуре Администрации Уфы произошли изменения
В структуре Администрации Уфы произошли изменения

Депутаты проголосовали за внесение изменений в решение Совета «О структуре Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

Изменения предполагают введение новой должности путем совмещения должностей заместителя главы Администрации – начальника Управления транспорта и связи городского округа город Уфа Республики Башкортостан. То есть изменение структуры Администрации города произведено без увеличения численности работников.

Новый заместитель главы будет курировать вопросы перспективного развития транспортной инфраструктуры (модернизации подвижного состава электрического транспорта, строительства дополнительной ветки для электротранспорта, соединяющей северную и южную части города), нормативно-правового регулирования транспортной деятельности и пассажирских перевозок в границах города Уфы.

Создание новой должности обусловлено также необходимостью централизованного и скоординированного взаимодействия с органами республиканской и федеральной государственной власти, представления интересов муниципалитета и участия в совещаниях, проводимых Министерством транспорта России по вопросам реализации в Уфе мероприятий «Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года» и т.д.

Персональное назначение на эту должность будет производиться дополнительно главой Администрации г. Уфы Иреком Ялаловым.